ПОЛОЖЕНИЕ о языках образования в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13 «Малыш»

Рассмотрено и принято:                                               Утверждено:

На  педагогическом совете                           Заведующим МКДОУ № 13

«Малыш»  с.Дивное

Протокол № 1 от 29.08.2018г.                        _________Швиденко О.В.

Приказ № 35 от  29.08.2018г.

о языках образования

СОГЛАСОВАНО:

на Общем родительском собрании

Протокол  № 1   от 28.08.2018

с. Дивное  2018г.

1. Общие положения.

1.1.Настоящее положение разработано  на основе следующих нормативных документов:

• Федеральный закон  от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» часть 6 ст. 14 ;
  • Федеральный закон  от 01.06.2005   № 53-ФЗ  «О государственном языке Российской Федерации»;
  • Закон Российской Федерации от 30.07. №1807-1 «О языках народов Российской Федерации
  • Устав муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13 «Малыш» с. Дивное

1.2. Настоящее положение определяет язык образования в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13 «Малыш» с. Дивное (далее – Учреждение).

2. Требования к языкам при осуществлении образовательной деятельности.

2.1. В Учреждении гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации.

2.2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации -  русском языке.

2.3. Освоение основ русского языка ( в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

2.4. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании.

2.5. В Учреждении создаются условия для изучения русского  языка, как государственного языка Российской Федерации.

2.6.Язык, на котором ведётся обучение, определяется настоящим Положением.

3. Заключительные положения.

3.1.Настоящее положение вступает в силу с момента издания приказа заведующего « Об утверждении «Положения о языках образования в МКДОУ  № 13 «Малыш» с. Дивное  и действует до принятия нового «Положения о языках образования в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13 «Малыш» с. Дивное.

3.2. Изменения в настоящее Положение могут вноситься Учреждением в соответствии с действующим Законодательством и Уставом Учреждения.

С Положением о языках в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13 «Малыш» с. Дивное Ставропольского края ознакомлены:

№ п/п         Ф.И.О.

ознакомления