О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

УТВЕРЖДЕН:

приказом МКДОУ № 13 «Малыш»  с.Дивное

СОСТАВ

Руководитель оперативного штаба МКДОУ № 13 «Малыш»:

Швиденко Ольга Васильевна - заведующий МКДОУ № 13 «Малыш»

Члены оперативного штаба:

Годинова Татьяна Ивановна - воспитатель МКДОУ № 13 «Малыш»

Пятенко Юлия Валерьевна – воспитатель МКДОУ № 13 «Малыш»

Шрамкова Елена Викторовна – воспитатель МКДОУ № 13«Малыш»

Шляхова Елена Викторовна – завхоз МКДОУ № 13 «Малыш»

УТВЕРЖДЕНО:

приказом МКДОУ № 13

«Малыш» с.Дивное

ПОЛОЖЕНИЕ

об Оперативном штабе МКДОУ № 13 «Малыш» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

1.Оперативный штаб МКДОУ № 13 «Малыш» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (C0VID-19) (далее - Оперативный штаб) образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (C0VID-19) в МКДОУ № 13 «Малыш».

2.Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется санитарным законодательством Российской Федерации, решениями Оперативных штабов и комиссий, созданных на уровне Правительства Российской Федерации, приказами ООААМРСК.

3.Основными задачами Оперативного штаба являются:

3.1. Рассмотрение проблем деятельности МКДОУ № 13 «Малыш» связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19);

3.2. Выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) внутри МКДОУ № 13 «Малыш»;

3.3. Организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими государственный санитарно - эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти Ставропольского края и Апанасенковского муниципального района.

4.Для решения задач, предусмотренных настоящим документом, Оперативный штаб вправе:

4.1. Запрашивать и получать необходимую информацию у своих сотрудников;

4.2. Направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам, касающимся задач Оперативного штаба;

4.3. Организовывать взаимодействие с органами и организациями Роспотребнадзора, здравоохранения;

4.4. Для приема информации в круглосуточном режиме привлекать назначенного дежурного по МКДОУ № 13 «Малыш»;

4.5. Ежедневно представлять руководителю доклад об обстановке в МКДОУ    № 13 «Малыш» и принимаемых профилактических мерах.

5.Заседания Оперативного штаба проводит его председатель или один из его заместителей.

6. Решения Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании, и направляется по запросу.

УТВЕРЖДЕН:

приказом МКДОУ № 13 «Малыш»

ПЛАН

неотложных мероприятий в МКДОУ № 13 «Малыш» с. Дивное  по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Ответственный исполнитель

1

Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, контактных поверхностей (столов и стульев) мест общего пользования

(с кратностью обработки каждые 2 часа) – все помещения МКДОУ № 13 «Малыш»

Помощники воспитателей групп № 1,2,3

2

Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание всех помещений МКДОУ № 13 «Малыш»

Помощники воспитателей групп № 1,2,3

3

Обеспечить при возможности более свободную рассадку детей в группах(2 метра между детьми).

Воспитатели групп № 1,2,3

4

Обеспечить наличие в санузлах средств гигиены и дезинфекции.

5

Обеспечить измерение температуры  детей, воспитателей, обслуживающего персонала  (при температуре 37,2 и выше дети и сотрудники  отстраняются от работы и отправляется домой для вызова врача).

6

Обязать родителей отстранённых детей. работника вызвать врача и по итогам проинформировать воспитателей и руководителя МКДОУ № 13 «Малыш» о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о  состоянии здоровья и местонахождении.

7

Организовать ведение учета всех сотрудников с выявленными симптомами простудных заболеваний

8

Оказывать содействие сотрудникам в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

9

Разместить на входе в здание бокс для приема входящей корреспонденции  для последующей регистрации указанных документов.

10

Во всех группах МКДОУ № 13 «Малыш»  разместить стенды/памятки по мерам профилактики распространения вируса.

Воспитатели групп № 1,2,3

11

Обеспечить наличие отдельного помещения для изоляции детей и сотрудников в случае выявления подозрения на ухудшение самочувствия или симптомов заболевания, до приезда бригады скорой медицинской помощи.

12

Обеспечить размещение информации  на сайте о мерах, применяемых в МКДОУ № 13 «Малыш»   в связи с эпидемиологической обстановкой.

13

Оперативно организовать закупку средств профилактики:  дезинфицирующие средства, маски.

14

До закупки и в дальнейшем на регулярной основе рекомендовать сотрудникам самостоятельную закупку и регулярное использование дезинфицирующих препаратов и средств личной гигиены (памятки, объявления по LN)

заведующий

План действует до особого распоряжения, вводится приказом по МКДОУ № 13 «Малыш».