Приказ «Об утверждении примерного 10-дневного меню»

«Детский сад  № 13 «Малыш»

31.08.2018 г.                                                                                          село Дивное

ПРИКАЗ  №19

«Об утверждении примерного

10-дневного меню»

С целью организации сбалансированного рационального питания детей МКДОУ  № 13 «Малыш»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить примерное 10-ти дневное меню для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

2. Утвердить технологические карты приготовления блюд для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

3.  Бракеражной комиссии: Швиденко О.В., Титовой Н.А., Прасолова Л Н..:

3.1. Усилить ответственность за проведением контроля по организации питания детей, соблюдению санитарных норм и правил по организации питания детей.

4.  Завхозу Шляховой Е.А.:

4.1.Своевременно оформлять договора с поставщиками;

4.2.Усилить контроль за доставкой продуктов, точностью веса, количеством, качеством и ассортиментом получаемых из магазина продуктов, строго в соответствии с примерным 10- дневным меню;

4.3.Принимать продукты при наличии сертификата качества на поступающий товар.

5.  Повару Прасоловой Л. Н.:

5.1.Работать строго в соответствии с технологическими картами и по меню- требованию на каждый день.

6.  Медицинской сестре Титовой Н.А.:

6.1.Осуществлять ежедневный контроль за качеством питания в ДОУ, за санитарным состоянием пищеблока.

7.  Педагогам ДОУ:

7.1.Усилить контроль за сервировкой стола, за культурой поведения за столом во время приёма пищи.

8.  Завхозу Шляховой Е.А.:

8.1.Обсудить с сотрудниками ДОУ на производственном совещании примерное 10- дневное меню для детей.

9.  Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующий МКДОУ №13 «Малыш» __________Швиденко О.В.